Когда не нужна ТТН?

Согласно письму Мининфраструктуры от 28.05.2014 г. № 5615/25/10-14 если покупатель осуществляет перевозку товара собственными автомобильными транспортными средствами, право собственности на который по договору уже перешло к нему, водителю покупателя во время осуществления перевозок необходимо иметь документы, предусмотренные п. 2 Перечня документов, необходимых для осуществления перевозки груза автомобильным транспортом во внутреннем сообщении, утвержденном Постановлением КМУ от 25.02.2009 г. № 207, а именно:

  • накладная или иной документ, который подтверждает право собственности на груз;
  • удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории;
  • регистрационный документ на транспортное средство или иной удостоверенный в установленном порядке документ, который подтверждает право управления, пользования или распоряжения транспортным средством;
  • талон о прохождении государственного технического осмотра;
  • полис (сертификат) обязательного страхования гражданско-правовой ответственности собственников транспортных средств.

Когда не нужна ТТН?

 
 
Электронный еженедельный бюллетень "Бухгалтер LIFE" (Более 9000 подписчиков)