Семинары для бухгалтераБухгалтер и закон
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Военный сбор и доп. благо

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    Военный сбор и доп. благо

    Как правильно расчитать и удеражть военный сбор с дополнительного блага в неденежной форме? Какая сумма при этом будет выплачена сотруднику?

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    Военный сбор

    Удерживается ли военный сбор с дополнительного блага (проезд сотрудников), а также с доп.блага в виде карточе пополения моб. счета?

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    Re: Военный сбор и доп. благо

    Где же ответ ответ вашего специалиста?

  4. #4
    Администратор
    Регистрация
    14.08.2013
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    5

    Re: Военный сбор и доп. благо

    Наш специалист не живет на форуме

    Наш специалист отвечает в течении 2-5 рабочих дней. Если Ваш вопрос срочный, то Вы можете воспользоваться платной консультацией по тел (048)714-88-88

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    Re: Военный сбор и доп. благо

    Спасибо

  6. #6
    Модератор Аватар для Юрисконсульт
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    577
    Вес репутации
    7

    Re: Военный сбор и доп. благо

    Согласно пп. 1.2. п. 16-1 подраздела 10 раздела ХХ "Переходные положения" НКУ объектом обложения сбором являются доходы в форме заработной платы, иных поощрительных и компенсационных выплат или иных выплат и вознаграждений, начисляемых (выплачиваемых, предоставляемых) плательщику в связи с трудовыми отношениями и по гражданско-правовым договорам; выигрыш в государственную и негосударственную денежную лотерею, выигрыш игрока (участника), полученный от организатора азартной игры. Начисление, удержание и уплата (перечисление) сбора в бюджет осуществляются в порядке, установленном ст. 168 Кодекса, по ставке 1,5% от объекта налогообложения.

    Согласно пп. 14.1.47. НКУ дополнительные блага – средства, материальные или нематериальные ценности, услуги, иные виды дохода, которые выплачиваются (предоставляются) налогоплательщику налоговым агентом, если такой доход не является заработной платой и не связан с выполнением обязанностей трудового найма или не является вознаграждением по ГПД (соглашениям), заключенным с таким налогоплательщиком.

    Следовательно, дополнительные блага, перечисленные пп. 164.2.17. НКУ, не являются объектом обложения данным сбором.

    Необходимо отметить, что официальных разъяснений от налоговых органов по рассматриваемому вопросу (в т.ч. в форме вопросов-ответов в "ЗІРе") на день составления консультации - нет.

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.08.2014, 18:08
  2. НДФЛ Дополнительное благо
    от vichi111 в разделе Налоговая консультация. Налоговое консультирование
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.09.2013, 14:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10