Семинары для бухгалтераБухгалтер и закон
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Учёт

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    03.04.2012
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    Учёт

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ответ на наболевший вопрос. Наше предприятие на общей системе налогообложениии, хотим приобрести товар у единщика 1 группы. Как мы должны отобризить сделку в учёте (налоговом и бухгалтерском)? Заранее благодарю!

  2. #2
    Модератор Аватар для Юрисконсульт
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    576
    Вес репутации
    7

    Re: Учёт

    Добрый день.

    Согласно п.п. 1 п. 291.4. НКУ, к первой группе субъектов хозяйствования, применяющих упрощенную систему налогообложения, относятся физические лица-предприниматели, которые не используют труд наемных лиц, осуществляют исключительно розничную продажу товаров с торговых мест на рынках и/или осуществляют хозяйственную деятельность по предоставлению бытовых услуг населению и объем дохода которых на протяжении календарного года не превышает 150000 грн.

    В соответствии с п. 138.2. НКУ, для Вас расходы, которые учитываются для определения объекта налогообложения, признаются на основании первичных документов, которые подтверждают осуществление налогоплательщиком расходов, обязательность ведения и сохранения которых предусмотрена правилами ведения бухгалтерского учета, и иных документов.

    Согласно п. 296.1. НКУ, плательщики единого налога ведут учет в порядке, определенном п.п. 296.1.1.-296.1.3. Ваш контрагент как "единщик" на 1-ой группе, ведет Книгу учета доходов.

    В свете вышеизложенного, для правильного понимания вопроса нам необходимо больше информации, в том числе и относительно документального оформления Вашей сделки.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10