Семинары для бухгалтераБухгалтер и закон
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: СПД на общей системе

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    18.01.2012
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    СПД на общей системе

    Добрый День! Подскажите пожалуйста ( очень надо) какие отчеты и в какие органы? нужно сдавать на общей системе налогообложения, если деятельность не вилась. Что нужно сдавать в Пенсионный Фонд? И как менять КВЭДы?

  2. #2
    Модератор Аватар для Юрисконсульт
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    572
    Вес репутации
    6

    Re: СПД на общей системе

    Добрый день!

    В соответствии с п. 46.1. Налогового кодекса налогоплательщики подают налоговые декларации контролирующему органу в сроки, установленные законом. Вам, как СПД на общей системе, необходимо подать декларацию по НДФЛ (в соотв. с пп. 164.1.3. и ст. 177 НКУ), а также по НДС (в соотв. с разделом V), если Вы являетесь плательщиком налога на добавленную стоимость.
    Для декларации по НДФЛ, согласно п. 177.11 и пп. 49.18.5. срок подачи - 40 календарных дней после последнего календарного дня отчетного (налогового) года. Налоговый период - календарный год.
    При этом следует иметь в виду, что согласно п. 177.6. в случае, если ФЛП получает иные доходы, отличные от осуществления предпринимательской деятельности, в пределах выбранных им видов такой деятельности, такие доходы облагаются по общим правилам.
    Кроме того, в соотв. с пп. 177.5.2. ФЛП, которые зарегистрированы на протяжении года или перешли с упрощенной системы налогообложения на общую или уплачивали фиксированный налог до вступления в действие НКУ, подают налоговую декларацию по результатам отчетного квартала, в котором началась такая деятельность или был осуществлен переход на общую систему налогообложения.
    Для декларации по НДС, согласно ст. 203 срок подачи - на протяжении 20 календарных дней после последнего календарного дня отчетного (налогового) месяца. Налоговый период - один календарный месяц.
    Т.к. у Вас деятельность не велась - декларации необходимо подать пустыми.

    В Пенсионный фонд необходимо предоставить отчет по единому социальному взносу - ежегодный, до 1 апреля, пустой.

    Чтобы изменить КВЭДы, необходимо внести изменения у госрегистратора: подать регистрационную карточку по форме 11. Сами формы утверждены приказом Минюста № 3178/5 от 14.10.2011.

Похожие темы

  1. ФЛП на упрощенной системе 3-я группа
    от anastasia122 в разделе Налоговая консультация. Налоговое консультирование
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.04.2013, 10:31
  2. СПД на общей системе налогообложения
    от Мыничка в разделе Бухгалтерская консультация, ответы для бухгалтера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.02.2013, 15:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10