Семинары для бухгалтераБухгалтер и закон
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Регистрация вх.НН при оплате наличными через банк

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    15.11.2012
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    Регистрация вх.НН при оплате наличными через банк

    Добрый день, подскажите пожалуйста, при оплате аренды наличными средствами,через банк на счета арендодателя, он даёт по факту оплаты НН, или нет? Говорят есть изменения в НК, которые я не нашла.(

  2. #2
    Модератор Аватар для Юрисконсульт
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    572
    Вес репутации
    6

    Re: Регистрация вх.НН при оплате наличными через банк

    Добрый день.

    Соответствующие изменения в НК не вносились.

    Так, согласно п. 201.1. и 201.4. НКУ, налогоплательщик обязан предоставить покупателю (получателю) по его требованию подписанную уполномоченным плательщиком лицом и скрепленную печатью (при наличии) налоговую накладную. Налоговая накладная составляется в двух экземплярах в день возникновения налоговых обязательств продавца. Один экземпляр выдается покупателю, а второй остается у продавца. В случае составления налоговой накладной в бумажном виде покупателю выдается оригинал, а копия остается у продавца.

    Таким образом, налоговую накладную составляет и предоставляет арендодатель.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10