Семинары для бухгалтераБухгалтер и закон
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Расчёт курсов повышения квалификации медработников

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    13.11.2013
    Адрес
    Киев
    Возраст
    48
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    Post Расчёт курсов повышения квалификации медработников

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как рассчитать зарплату начмеду, который работает на ставку начмеда и пол ставки дерматолога. Она проходит курсы повышения квалификации по дерматологии с отрывом от производства. Какую нужно учитывать зарплату за последние два месяца для расчета курсов? Заранее Вам благодарна.

  2. #2
    Модератор Аватар для Юрисконсульт
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    572
    Вес репутации
    6

    Re: Расчёт курсов повышения квалификации медработников

    Добрый день.

    Действительно, согласно Постановлению КМУ «О гарантиях и компенсациях для работников, направляемых для повышения квалификации, подготовки, переподготовки, обучения другим профессиям с отрывом от производства» от 28.06.97 г. № 695, для работников, которые направляются для повышения квалификации, подготовки, переподготовки и обучения другим профессиям с отрывом от производства сохраняется средняя заработная плата по основному месту работы на время обучения.

    И поскольку место работы находится на одном предприятии, соответственно средняя зарплата будет высчитываться исходя из общей зарплаты.

    Среднемесячная зарплата рассчитывается с учетом ч. 3 п. 2, п. 8 Порядка исчисления средней заработной платы, который утвержден Постановлением КМУ № 100 от 08.02.1995 г.

    Более подробно данные темы раскрыты на нашем форуме в следующих темах: «Оплата курсов повышения квалификации», "Курсы повышения квалификации и оплата труда".

Похожие темы

  1. Оплата курсов повышения квалификации
    от VIC в разделе Бухгалтерская консультация, ответы для бухгалтера
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 07:58
  2. Курсы повышения квалификации и оплата труда
    от VIC в разделе Бухгалтерская консультация, ответы для бухгалтера
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.02.2012, 15:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10