Семинары для бухгалтераБухгалтер и закон
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Проведения возврата товара в 1С 7

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    23.06.2015
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    Проведения возврата товара в 1С 7

    Добрый день! Подскажите мне как провести в 1С и надо ли это проводить в 1с 7
    19.06 покупатель купил в 14:00 товар на сумму 440,00 и в этот день его же и вернул в 17:00. Заявление взяла, акт составила но как по 1с провести не понимаю. По логике делаю приходную от магазина 301 сч.(но зачем если денег на конец дня этих нет). делаю розничную накладную на этот товар 282, а потом на основании нее возвратную. по идее должна еще сделать расходный ордер 361 сч. будет ли правильно не делать операции в 1с так как это было в один день? или может я что то не так делаю так как в 1с у меня идет красным эта сумма. Спасибо

  2. #2
    Модератор Аватар для Юрисконсульт
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    572
    Вес репутации
    6

    Re: Проведения возврата товара в 1С 7

    Добрый день!

    надо ли это проводить в 1с 7
    В таком случае согласно абз. 3 ч. 7 ст. 8 «Права потребителя в случае приобретения им товара ненадлежащего качества» ЗУ «О защите прав потребителя» от 12.05.1991 г. № 1023-XII денежные средства, уплаченные за товар, возвращаются потребителю в день расторжения договора, а в случае невозможности возврата денежных средств в день расторжения договора - в иной срок по договоренности сторон, но не позднее чем на протяжении семи дней.

    В соответствии со ст. 3 ЗУ «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг» от 06.07.1995 г. № 265/95-ВР субъекты хозяйствования, которые осуществляют операции в наличной и/или в безналичной форме (с применением платежных карточек, платежных чеков, жетонов и т.д.) при продаже товаров (предоставлении услуг) в сфере торговли, общественного питания и услуг, а также операции по приему наличных денежных средств для дальнейшего их перевода обязаны выдавать лицу, которое получает или возвращает товар, получает услугу или отказывается от нее, включая те, заказ или оплата которых осуществляется с использованием сети Интернет, при получении товаров (услуг) в обязательном порядке расчетный документ установленной формы на полную сумму проведенной операции.

    Необходимыми документами также являются: заявление о возврате товара и акт о возврате товара (с учетом требований к первичным документам, предусмотренным ст. 9 ЗУ «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности в Украине» от 16.07.1999 г. № 996-XIV).

    Если же необходимо оформить такие операции именно через программу 1С, то наш специалист с радостью поможет Вам в решении такого вопроса.

Похожие темы

  1. РК НН при возврате товара не плательщиком НДС
    от lisabon в разделе Бухгалтерская консультация, ответы для бухгалтера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.12.2012, 09:46

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10