Семинары для бухгалтераБухгалтер и закон
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Продажа услуг с помощью рекламных карточек

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    05.04.2014
    Адрес
    Киев
    Возраст
    28
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    Продажа услуг с помощью рекламных карточек

    Добрый день! Очень нужна консультация по данному вопросу: предприятие юр. лицо, плательщик единого налога 5%, запатентовало услугу по предоставлению помощи при парковке. Реклама на эту услугу будет распространяться с помощью пластиковых карточек, которые пр-тие будет продавать через сеть АЗС. Подскажите пожалуйста какой лучше оформить договор с АЗС, ведь карточки являются носителем информации, а предоставляться будет услуга, но с другой стороны пр-тие должно у себя как то отобразить реализацию карточек как ТМЦ, и реализацию услуг. Как можно это отобразить в одном договоре?

  2. #2
    Модератор Аватар для Юрисконсульт
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    572
    Вес репутации
    6

    Re: Продажа услуг с помощью рекламных карточек

    Добрый день!

    Насколько мы правильно поняли, предприятие собирается оказывать соответствующую услугу самостоятельно, без привлечения АЗС. Через АЗС планируется распространение пластиковых карт на оказание услуги, которые будут содержать информацию рекламного характера о ней.

    Конечно, в рамках бесплатной консультации на форуме невозможно предоставить полноценный ответ с учетом особенностей конкретной деятельности. На самом деле, вы можете строить сотрудничество с АЗС на основе, например, договора поручения (или смешанного договора). Согласно ст. 628 ГКУ стороны имеют право заключить договор, в котором содержатся элементы разных договоров (смешанный договор). К отношениям сторон в смешанном договоре применяются в соответствующих частях положения актов гражданского законодательства о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не установлено договором или не вытекает из существа смешанного договора.

    А карту, например, можно предусмотреть в качестве оферты в соответствии со ст. 641 ГКУ. В таком случае целесообразно вместе с картой предоставлять не столько рекламу, сколько существенные условия будущего договора на оказание услуг. Совершив оплату, потребитель согласно ч. 2 ст. 642 ГКУ принимает предложение (акцепт) и договор считается заключенным с предприятием.

Похожие темы

  1. продажа ниже себестоимость
    от takir в разделе Налоговая консультация. Налоговое консультирование
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.03.2013, 14:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10