Семинары для бухгалтераБухгалтер и закон
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Практикант на предприятии

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    12.06.2013
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    Практикант на предприятии

    Прошу предоставить информацию о
    принянитии пракитиканта на предприятие к плательщику единого налога
    2група.Какую ознаку дохода в 1ДФ указывать?На какой счет в Виннице
    платить ПДФО за практиканта?Зарание благодарна за ответ."

  2. #2
    Модератор Аватар для Юрисконсульт
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    572
    Вес репутации
    6

    Re: Практикант на предприятии

    Добрый день.

    Подскажите, пожалуйста, в вышеописанной ситуации имеется в виду практикант-студент ВУЗа? Если - студент, то согласно п. 2.3. Положения о проведении практики студентов высших учебных заведений Украины, утвержденного Приказом Минобразования от 08.04.1993 г. № 93 студенты могут самостоятельно с согласия соответствующих кафедр или цикличных (предметных) комиссий подбирать для себя место прохождения практики и предлагать его для использования.

    Согласно п. 2.5. Положения с базами практики (предприятиями, организациями, учреждениями любых форм собственности) высшие учебные заведения заблаговременно заключают договора на ее проведение по форме, определенной в приложении № 1. При наличии в договорах (контрактах) на обучение студентов вопроса практики отдельные договора могут не заключаться.

    На основании вышеизложенного и при условии, что практикант является студентом, у нас возник уточняющий вопрос: имеется ли у практиканта соответствующий договор?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10