Семинары для бухгалтераБухгалтер и закон
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: позабюджетные поступления

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    05.01.2013
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    позабюджетные поступления

    как правильно оформить позабюджетные поступления? ситуация следующая - работник по своей инициативе провел текущий ремонт помещений, потратив на это определенную сумму. вышестоящее начальство, решив показать это как позабюджетные поступления и провести через бухгалтерию привлекло отдел капитального строительства для составления сметы, при чем оплату их работы возложило на данного работника. Правильно-ли
    это, и как правильно?

  2. #2
    Модератор Аватар для Юрисконсульт
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    572
    Вес репутации
    6

    Re: позабюджетные поступления

    Добрый день.

    Для более точного ответа нам необходимо понимать: к какому типу неприбыльных организаций относится ваша согласно п. 157.1. НКУ; в каком виде данные поступления проводятся через бухгалтерию.

    В общем случае, если поступления являются пожертвованием согласно ст. 729 ГКУ, такой договор пожертвования должен содержать в себе все необходимые существенные условия. Если договором не оговорена обязанность жертвователя относительно составления сметы, например, в качестве приложения к договору, то правовых оснований, по нашему мнению, для составления сметы работником (жертвователем) - нет, в том числе и для оплаты жертвователем составления сметы иными лицами.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10