Семинары для бухгалтераБухгалтер и закон
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Помогите пожалуйста

Новичок
    Вес репутации
    0

Помогите пожалуйста

Здравствуйте!
    Попал в достаточно неприятную ситуацию, прошу о помощи.
    Работаю в государственной организации. Режим работы посменный, сутки через трое. В мае отработал до отпуска 3 смены, что по времени, с учетом перерыва на обед составило 69 часов. Мне по табелю закрыли только 16 часов, аргументируя это тем, что фонд рабочего времени на май 2013 года составляет 144 часа, и не позволяет произвести мне оплату за фактически отработанное время в сменах 2,6 и 10 мая. В итоге в 15 мая (первая часть зарплаты, или по-старому, как все привыкли называть это аванс)мне обьяснили, что я получу не за фактически отработанное время, а только за 16 отработанных часов + отпускные. Как быть в данной ситуации? Ведь я отработал по факту 69 часов, в отработанное время входит ночное время, как быть с оплатой за это время ?

Модератор Аватар для Юрисконсульт
    Вес репутации
    6

Re: Помогите пожалуйста

Добрый день.

Относительно вопроса по отработанному времени (16 часов вместо 69) - необходимо располагать, прежде всего, доказательственной базой для обоснования своей позиции.
    Кроме того, следует отметить, что рабочее время по производственному календарю на май 2013 г. составляет 159 часов. И необходимо понимать, как составлен график работы на предприятии.

Что касается ночного времени, то согласно ст. 108 КЗоТ, работа в ночное время оплачивается в повышенном размере, установленном генеральным, отраслевым (региональным) соглашением и коллективным договором, но не ниже 20 % тарифной ставки (оклада) за каждый час работы в ночное время.