Семинары для бухгалтераБухгалтер и закон
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: показатель

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    05.04.2013
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    показатель

    Здравствуйте! Помогите разобраться.

    Первый год: Финансовый результат от обычной деятельности к налогообложению 1056 рубл. Налог на прибыль отсутствующую Чистая прибыль 1056 рубл.

    Второй год: Финансовый результат от обычной деятельности к налогообложению - 12917 рубл. Налог на прибыль 7,0 Чистая прибыль -10750 рубл. При этом присутствующий доход из налога на прибыль от обычной деятельности 2174 рубл.

    Третий год: Финансовый результат от обычной деятельности к налогообложению - 13520 рубл. Налог на прибыль отсутствующую Чистая прибыль - 12010 рубл. При этом присутствующий доход из налога на прибыль от обычной деятельности 1510 рубл.

    Помогите разобраться как предприятие может платить налог на прибыль, имея убыток и как может уменьшаться убыток при наличии дохода от налога на прибыль.

  2. #2
    Модератор Аватар для Юрисконсульт
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    572
    Вес репутации
    6

    Re: показатель

    Добрый день!

    Подскажите, пожалуйста, речь идет о Российской Федерации или об Украине? В законодательном поле какой из стран данная ситуация подлежит регулированию?

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    05.04.2013
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    Re: показатель

    речь идет о украине

  4. #4
    Модератор Аватар для Юрисконсульт
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    572
    Вес репутации
    6

    Re: показатель

    Помогите разобраться как предприятие может платить налог на прибыль, имея убыток и как может уменьшаться убыток при наличии дохода от налога на прибыль.
    Дело в том, что если налогоплательщик задекларировал убытки либо нуль - то он соответственно не начисляет налоговые обязательства по прибыли.

    Согласно п. 134.1. НКУ объектом налогообложения является прибыль с источником происхождения из Украины и за ее пределами, которая определяется путем уменьшения суммы доходов отчетного периода, определенных согласно ст. 135-137 данного Кодекса на себестоимость реализованных товаров, выполненных работ, предоставленных услуг и сумму иных расходов отчетного налогового периода, определенных согласно ст. 138-143 данного Кодекса.

    Напоминаем, что согласно ч. 4 п. 57.1. НКУ, вновь созданные предприятия, производители сельскохозяйственной продукции, неприбыльные учреждения (организации) и налогоплательщики, у которых доходы, которые учитываются при определении объекта налогообложения, за последний годовой отчетный налоговый период не превышают 10 миллионов гривень платят налог на прибыль на основании налоговой декларации, которую подают органам ГНС за отчетный (налоговый) год без уплаты авансового взноса.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10