Семинары для бухгалтераБухгалтер и закон
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Подскажите по налоговой

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    31.07.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    Подскажите по налоговой

    Здравствуйте, Я предприниматель ( 3-й группы налогообложения) вид деятельности услуги по ремонту. Но у меня есть изделие, которое я хочу продать. На изделие документов нет, и на балансе оно не числится. Могу ли я продать это изделие другому предпринимателю по безналу, и какой налог я должен тогда заплатить?

  2. #2
    Модератор Аватар для Юрисконсульт
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    572
    Вес репутации
    6

    Re: Подскажите по налоговой

    Добрый день!
    Будучи плательщиком единого налога (3-я группа), Вы можете продать Ваше изделие другому предпринимателю по безналичному расчету, а полученный доход внести в книгу доходов (п. 296.1.1. Налогового кодекса Украины, «плательщики единого налога первой и второй групп и плательщики единого налога третьей и пятой группы, которые не являются плательщиками налога на добавленную стоимость, ведут книгу учета доходов путем ежедневного, по итогам рабочего дня, отражения полученных доходов. Форма книги учета доходов, порядок ее ведения утверждаются центральным органом исполнительной власти, которая обеспечивает формирование государственной финансовой политики») и отразить в декларации (п. 296.5.3. НКУ, «плательщики единого налога третьей или пятой группы в налоговой декларации отдельно отображают: 1) объем дохода, обложенные налогом за каждой из избранных ими ставок единого налога; 2) объем дохода, обложенный налогом за ставкой 15 проценты(в случае превышения объема дохода)», п. 296.7. НКУ, «налоговая декларация складывается нарастающим итогом с учетом норм пунктов 296.5 и 296.6 настоящей статьи. Уточняющая налоговая декларация подается в порядке, установленном этим Кодексом»), заплатив налог в размере 5 % (п. 293.3.1. налогового кодекса Украины, «для третьей и четвертой групп плательщиков единого налога : 1) 3 проценты дохода - в случае уплаты налога на добавленную стоимость согласно этому Кодексу; 2) 5 проценты дохода - в случае включения налога на добавленную стоимость в состав единого налога») от суммарно полученного за квартал дохода.

Похожие темы

  1. Подскажите, как вести учет?
    от aloshenbka в разделе Бухгалтерская консультация, ответы для бухгалтера
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.08.2013, 14:37
  2. Неверный номер налоговой накладной в едином реестр
    от kepuss в разделе Бухгалтерская консультация, ответы для бухгалтера
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 13:22

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10