Семинары для бухгалтераБухгалтер и закон
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Окрытие ООО!

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Киев
    Возраст
    28
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    Окрытие ООО!

    Добрый день!
    ООО зарегистрировано 28.01.2014. 1 учредитель, он же и директор. С 1.03 можно работать с НДС, тогда уже начнется и деятельность.
    Какую отчетность нужно подавать в феврале? Нужно ли платить директору зп за период январь-февраль, когда деятельность не ведеться?
    Спасибо.

  2. #2
    Модератор Аватар для Юрисконсульт
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    572
    Вес репутации
    6

    Re: Окрытие ООО!

    Добрый день.
    Нужно ли платить директору зп за период январь-февраль, когда деятельность не ведеться?
    Обязательно! Более подробно данный вопрос рассмотрен в соответствующих темах.
    Предприятие только зарегистрировано.
    Отчеты для не работающего предприятия.
    Какую отчетность нужно подавать в феврале?
    Судя из описанной ситуации, предприятие находится на общей системе налогообложения. Следовательно, согласно абз. 7 п. 57.1. НКУ налогоплательщики, которые зарегистрированы на протяжении отчетного (налогового) года (новосозданные), уплачивают налог на прибыль на основании годовой налоговой декларации за период деятельности в отчетном (налоговом) году без предоставления налоговой декларации за отчетные (налоговые) периоды (календарный квартал, полугодие и девять месяцев) и не уплачивают авансовый взнос.

    Согласно Порядка формирования и представления страхователями отчета относительно сумм начисленного единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, утвержденного Приказом от 09.09.2013 г. №454 страхователи, кроме указанных в пунктах 3.5, 3.6 раздела, а также страхователи, указанные в пункте 3.2 раздела, которые используют труд физических лиц на условиях трудового договора (контракта) или на других условиях, предусмотренных законодательством, или по гражданско - правовым договорам (кроме гражданско - правового договора, заключенного с ФЛ - предпринимателем , если выполняемые работы (предоставляемые услуги) соответствуют видам деятельности, указанным в Едином государственном реестре юридических лиц и физических лиц - предпринимателей), в части представления отчета за таких лиц обязаны формировать и подавать в органы доходов и сборов отчет в течение 20 календарных дней, следующих за последним днем отчетного периода.
    Отчетным периодом является календарный месяц.

    Согласно п. 1.2 Порядка, утвержденного Приказом ГНАУ от 24.12.2010 № 1020, как налоговый агент обязаны заполнять, подавать Налоговый расчет сумм дохода, начисленного (уплаченного) в пользу налогоплательщиков, и сумм удержанного с них налога (1-ДФ).
    Отчет по ф. № 1ДФ представляется налоговыми агентами ежеквартально в течение 40 календарных дней.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10