Семинары для бухгалтераБухгалтер и закон
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Оказание услуг без открытия ЧП

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    Оказание услуг без открытия ЧП

    Может ли физическое лицо, официально трудоустроенное, оказывать услуги также физ. лицам не открывая ЧП.
    Если да – то как оформить, как платить налоги, и т.п.?
    *Спасибо

  2. #2
    Модератор Аватар для Юрисконсульт
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    576
    Вес репутации
    7

    Re: Оказание услуг без открытия ЧП

    Добрый день.

    Может ли физическое лицо, официально трудоустроенное, оказывать услуги также физ. лицам не открывая ЧП.
    Нет, без предусмотренной в установленном законом порядке государственной регистрации своей предпринимательской деятельности - однозначно не может. Более того, в КоАП предусмотрена отдельная статья 164, согласно которой осуществление хозяйственной деятельности без государственной регистрации как субъекта хозяйствования влечет наложение штрафа от шестисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства, сырья и денежных средств, полученных вследствие совершения данного административного правонарушения, или без таковой.

Похожие темы

  1. перезаключение договоров на оказание бухгалтерских услуг
    от lorinser7761 в разделе Бухгалтерская консультация, ответы для бухгалтера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.10.2013, 15:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10