Семинары для бухгалтераБухгалтер и закон
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Налоговое администрирование НДС

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    21.03.2013
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    Angry Налоговое администрирование НДС

    Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, у предприятия по СЕА получается большая минусовая сумма.
    Вопрос:
    1 Почему в расчете не учувствует сумма РК по НН до 01.02.2015 года в размере ст. 8.1? И как она учтется впоследствии?
    2. Как попадет в СЕА использованный, как погашение обязательств по ст.18 минус, который не был заявлен и указан в ст. 20.1 декларации НДС за февраль?

    По моим расчетам если учесть 2 эти суммы , то данные будут сходится с итогами по Декларации за май 2015. ( у предприятия 24 строка).

  2. #2
    Модератор Аватар для Юрисконсульт
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    572
    Вес репутации
    6

    Re: Налоговое администрирование НДС

    Добрый день!

    К сожалению, предоставление полноценной консультации невозможно без учета конкретных обстоятельств дела и ознакомления с соответствующими документами.

    Однако в письме ГСФУ от 06.03.2015 г. № 7796/7/99-99-19-03-02-17 налоговые органы подчеркнули, что расчеты корректировки, которые составлены в соответствии с нормами НКУ до 1 февраля 2015 года, но по любым причинам не отображенные в декларациях за те отчетные периоды, в которых такие расчеты корректировки составлены, в декларацию за февраль 2015 года не включаются. Такие расчеты корректировки включаются в налоговую отчетность тех отчетных периодов, в которых такие расчеты корректировки составлены, путем представления уточняющих расчетов к декларациям за такие отчетные периоды.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    21.03.2013
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0

    Re: Налоговое администрирование НДС

    Добрый день.
    В строке 8.1 Декларации по НДС указано" корректировка согласно статьи 192 раздела 5 Кодекса по операциях, дата возникновения налоговых обязательств по которым приходится на период 01.02.2015г." То есть за товар, который был продан до 01.02.2015г. и по каким то причинам возвращен на склад, необходимо повторно оплачивать налоговые обязательства, если мы хотим его продать сейчас, так как не учитываются Приложения 2 по таким налоговым накладным.
    Что делать предприятию в данной ситуации, если сумма по ст 8.1 существенно влияет на СЕА?

Похожие темы

  1. Электронное администрирование НДС с 1 июля 2015 года.
    от vadvas в разделе Бухгалтерские семинары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2015, 17:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10