Семинары для бухгалтераБухгалтер и закон
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Налогообложение производства минеральной водой ФОП

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    14.06.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    Налогообложение производства минеральной водой ФОП

    Помогите разобраться: имеет ли право ФОП на едином налоге (2-я группа) производить (добывать - есть своя скважина) минеральную воду, а также заниматься ее дальнейшей реализацией юридическим и физическим лицам?

  2. #2
    Модератор Аватар для Юрисконсульт
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    572
    Вес репутации
    6

    Re: Налогообложение производства минеральной водой ФОП

    Добрый день.

    Согласно абз. 5 п. п. 291.5.1. НКУ, не могут быть плательщиками единого налога субъекты хозяйствования, которые осуществляют добычу, реализацию полезных ископаемых, кроме реализации полезных ископаемых местного значения.

    В соответствии с Постановлением КМУ от 12.12.1994 г. № 827, подземные воды, в том числе - минеральные (лечебные, лечебно-столовые, природные столовые) относятся к полезным ископаемым общегосударственного значения.

Похожие темы

  1. Двойное налогообложение НДС
    от Борис Ходорковский в разделе Налоговая консультация. Налоговое консультирование
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 13:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10