Семинары для бухгалтераБухгалтер и закон
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Можно ли передать такое имущество в аренду?

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    04.09.2017
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    Можно ли передать такое имущество в аренду?

    Добрый день, у юридического лица на общей системе налогообложения имеется в собственности недвижимость (здания и сооружения), на которую есть техпаспорт и свидетельство на право собственности на здания и сооружения. В их числе открытая площадка. Открытая площадка без указания площади. Можно ли передавать в аренду части открытой площадки по договору аренды нежилого помещения вместе со складом?
    Спасибо за ответ.
    Последний раз редактировалось A_333; 04.09.2017 в 13:24.

  2. #2
    Модератор Аватар для Юрисконсульт
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    576
    Вес репутации
    7

    Re: Можно ли передать такое имущество в аренду?

    Добрый день!

    Можно, но необходимо крайне ответственно:
    1) определиться с видом договора ГПХ – например, аренда, хранение (возможный вариант при наличии склада) и т. п. Каждый из них имеет свои преимущества и особенности.
    Аренда. Во-первых, исходя из положений ст. 760 ГКУ предметом договора найма может быть вещь, которая определена индивидуальными признаками. Следовательно, главной задачей будет являться нахождение оптимального способа по фактическому и документальному выделению части Вашего объекта недвижимости – открытой площадки.
    Во-вторых, нужно определиться с подвидом договора аренды – то ли части целостного имущественного комплекса, то ли открытой площадки. Здесь выбор зависит от объекта, права на который документально закреплены за Вами. Критически важно грамотно прописать предмет будущего договора, терминологический раздел и спецификации, по которым будет происходить идентификация соответствующего объекта;
    2) до заключения договора позаботится о надлежащем закреплении прав на открытую площадку как части целостного имущественного комплекса - либо в документации предприятия, либо в документах технической инвентаризации.

    Для получения детальной юридической консультации предлагаем воспользоваться услугами Юридического бюро "Мета-Информ".

Похожие темы

  1. !МЕТА-ИНФОРМ: Все про аренду
    от Мета Информ в разделе Бухгалтерские семинары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.08.2017, 14:51
  2. ООО взяло в аренду помещение
    от Елена Владимировна в разделе Бухгалтерская консультация, ответы для бухгалтера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.10.2016, 17:23
  3. Можно ли принять в расход платежи по кредиту при покупке коммерческой недвижимости?
    от АлексейАлекс в разделе Налоговая консультация. Налоговое консультирование
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.12.2013, 13:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10