Семинары для бухгалтераБухгалтер и закон
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Аренда 1С

Новичок
    Вес репутации
    0

Question Аренда 1С

Здравствуйте!
    Сейчас готовимся к открытию новых точек. Конечно же нет абсолютной уверенности в их стремительном положительном росте, в связи с этим хочется уменьшить первоначальные расходы.
    Наткнулся на упоминание аренды программ 1С. В принципе интересно, ведь как я понял ненужно покупать лицензию и ненужна серверная, т.к. все размещено на сервере арендодателя программы.
    Отсюда вопрос, кто пользовался или хотя бы интересовался данным вопросом и разобрался в нем, пожалуйста поделитесь своим опытом.
    Спасибо.

Новичок
    Вес репутации
    0

Re: Аренда 1С

Всем доброго дня!
    Поискал я информацию по аренде 1С и мои находки превзошли все ожидания. Существует, работает и даже в больших масштабах, чем я ожидал.
    Можно брать в аренду одну или несколько конфигураций 1С, к ним можно прикручивать любое количество баз данных. Можно брать несколько рабочих мест по пользованию одной конфигурацией - очень удобно для он-лайн отображения изменений на складе (в моем случае).
    ИТС, чаще всего входит в стоимость аренды, т.е. больше не нужно заморачиваться, расположено все на дата центрах вне Украины, что не может не радовать (бывали случаи нежданного шоу-масок и изъятия компьютеров, теперь пусть забирают-там пусто).
    Для подключения необходимо до двух недель времени.
    Теперь осталось одно-определиться с оператором услуг. Но искать буду сугубо на территории Украины, с внешнеэкономической деятельностью неохота заморачиваться.
    Короче, когда определюсь, обязательно расскажу.